Пятница, 26.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МУ ДПО "Методический центр" г.о.  Электрогорск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 6 » О результатах конкурса "Ученик года"
07:55
О результатах конкурса "Ученик года"
 
       Впервые в нашем городе 28 -29 апреля проходил городской конкурс «Ученик года». Инициаторами этого конкурса являются Комитет по образованию и Методический центр.
     В конкурсе принимали участие Ученики 4-х,6-х и 9-х классов, имеющие хорошие оценки за прошлый учебный и текущий годы. В первый день в актовом зале Прогимназии №1 соревновались учащиеся 4-х классов: Леонтьев Николай от МОУ Лицей, Матюшина Татьяна от МОУ СОШ №16, Липатова Анастасия от Прогимназии №1. К выступлению участники уже имели в своём активе оценки за портфолио, отсмотренные заранее членами жюри. В материалах портфолио были представлены достижения в учёбе, в олимпиадах и конкурсах различного уровня: школьных, городских, региональных, всероссийских и международных, грамоты и дипломы, рассказы об увлечениях и хобби, показаны творческие работы. Итоговое выступление состояло из нескольких этапов: презентация, визитка ( выступление совместно с одноклассниками), интеллектуальная викторина, ситуативные задания по этикету «Я - вежлив», выступление «Я - талантлив». Зрелищными, музыкальными были визитные карточки Леонтьева Николая и Липатовой Анастасии. Николай был очень органичен в образе Остапа Бендера и в заключении сыграл на гитаре. Последним этапом был «Звёздный час» - обращение к любому адресату с речью, содержащей идеи, предложения, призывы, благодарности. Выступления были яркие, задания не простые, а обращения самые неожиданные. Среди них обращение Леонтьева Николая к 65-летию Победы к россиянам и к мальчикам и девочкам. Последнее приведу полностью: «Дорогие мальчики и девочки! Мы наследники Великой Победы, её будущее. Свою историю надо знать с малых лет! Будем вовеки чтить всех, кто в годы войны отдал свою жизнь, воевал, самоотверженно трудился в тылу. Через всю жизнь пронесём память обо всех, кто победил в войне 1941-1945 годов. Если мы хотим сказать: «Нет фашизму!», то должны хорошо учиться, стараться вырасти всесторонне образованными и физически сильными людьми. Только наши успехи в труде, учёбе, спорте, наши добрые дела и поступки, чистые мысли и открытые сердца могут сказать что мы за люди. Будьте такими же мужественными, стойкими, верными своей Отчизне!» Среди учащихся 4-х классов школ города победительницей стала Липатова Анастасия из Прогимназии №1.
      В тот же день в актовом зале Методического центра прошёл конкурс учащихся 9 классов,в нём участвовали: Белкина Марина от школы №14, Давыдова Юлия от Лицея и Исхакова Марьям от школы №16.Напряжённой была борьба за звание лучшего ученика в 9 классах. Интересной и трудной была викторина на предъявление знаний по школьным предметам. Хорошо защищали своих представительниц одноклассники Давыдовой Юлии и Исхаковой Марьям, именно между этими участницами была конкуренция. В поддержку Юли ребята показали сценку - просто мини спектакль на французском языке, артистично, с костюмами и декорациями. В 9 классах победила Давыдова Юлия из Лицея - она лучшая!
     На следующий день, 29 апреля, за звание «лучшего ученика» боролись учащиеся 6 классов: Баздырева Олеся из Лицея, Киреева Ольга из школы №16 и Чучков Никита из 14 школы. Конкурс проходил по той же схеме. На этапе «Я талантлив» Ольга и Никита читали стихи, а Олеся играла на гитаре. Среди учащихся 6 классов лучшей ученицей стала Киреева Ольга. Основная подготовка к конкурсу легла на плечи классных руководителей, которым выражаем искреннюю благодарность.
     От всего сердца благодарим наших спонсоров: Сухарева В.И. председателя 4-го отделения партии «Единая Россия», Савельева С.М. Генерального директора ООО «Феникс-ЭКО», Кузину А.И., председателя местного отделения МООД «Президент» -они помогли отметить ребят достойными призами.
     Закончить эту статью мне хотелось бы обращением Исхаковой Марьям, с которым она выступила на этапе «Звёздный час»: «Конкурс «Ученик года» для всех нас может стать путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Всем конкурсантам пришлось немало потрудиться, чтобы оказаться здесь. Среди нас победители школьных и районных олимпиад и конкурсов, активные участники детских и молодёжных общественных организаций. Я думаю, главная идея сегодняшнего конкурса – выявление талантливых и разносторонне одарённых ребят, повышение престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждение и самореализация, укрепление дружбы и добрых отношений между учениками всех школ города. Я искренне благодарю организаторов конкурса «Ученик года за предоставленную нам возможность проявить себя, желаю всем конкурсантам успеха, удачи и уверена, что это только начало большого пути! Пусть этот конкурс станет традиционным и приносит не только радость побед, но и открывает новые горизонты познания».
Просмотров: 1384 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Часы

Copyright MyCorp © 2024